Главная / Достояния / Острова на востоке и севере Эгейского моря / Морская рыбалка в Греции. Средиземное и Адриатическое море.

Морская рыбалка в Греции. Средиземное и Адриатическое море.

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Греция. Территориально эта страна расположена на полуострове, является приморским государством и омывается сразу двумя морями: Средиземным и Эгейским. А береговая линия сильно изрезана и преимущественно имеет каменистую и скалистую структуру. В теплое время года Греция собирает большое количество туристов, благодаря своей дивной истории, прозрачному морю и вкусной кухне. А рыбалка там – не последнее занятие. И что приятно, лицензия на ловлю в море не нужна.

В зависимости от того, к берегам какого моря вы приехали отдыхать, видовой состав рыб отличаться не будет. Полухищников, таких как: кефаль (Κέφαλος), ласкирь (Σπάρος), морской окунь (Χάνος, Πέρκα), зеленушка (Ταωλαπίνα) и зубарик (Μυτάκι) можно с легкостью половить обыкновенной донной оснасткой с леской и тяжелым грузом, а в качестве наживки на крючок использовать морского червя – нереиса или же кусочек рыбки. Но это скучно и однообразно. Гораздо более интересно ловить эту рыбу спиннингом. Это динамичнее и точно принесет больше удовольствия, а с учетом того, что существует большое множество червеобразных силиконовых приманок, подходящих для ловли в море, вы всегда будете с хорошим уловом.

Но больше всего отдыхающих рыболовов привлекает возможность половить морских хищников – скорпену (Κόκκινη σκορπίνα) и барракуду (Λούτσος).

Их ловля кардинально отличается и если скорпену лучше всего ловить в темное время суток относительно деликатными RockFish удилищами силиконовыми приманками, то с барракудой лучше не шутить, применяя сверхмощные жесткие спиннинги, способные справиться с действительно достойным соперником. А главное к ним требование: способность выполнить агрессивную рывковую анимацию крупных прогонистых воблеров минноу длиной от 130мм до 250мм.

Полухищная и хищная рыба Средиземного и Эгейского море

Если вы часто путешествуете и, при этом, любите рыбачить, наверняка вы слышали о многочастных (Travel) спиннингах. Для рыбалки в Греции и ловли большого разнообразия рыбы некрупными приманками, вполне подойдет четырехчастное удилище Favorite Blue Bird Compact, которое имеет два вида вершинок: тубулярную и солидную, что позволит правильно анимировать разные приманки. А вот для ловли барракуды и получения максимальной дозы адреналина, наилучшим образом подойдут спиннинги Favorite X1 Travel, например, модель 804H. Данные спиннинги имеют небольшие транспортировочные габариты и с легкостью сойдут за ручную кладь. Это сэкономит вам нервы и приличную сумму денег при перелетах.

И прежде всего не забывайте о безопасности, ведь ваше здоровье – на первом месте! Помните, что море скрывает опасные виды рыб, наступить на которые, значит забыть о спокойном отдыхе. На безлюдных пляжах не стоит заходить в воду босым, лучше предостеречься и надеть специальную обувь с плотной подошвой, ведь на дне скрываются скорпены (Κόκκινη σκορπίνα), морские дракончики (Δράκαινα) и разновидность скатов – морская лисица (Σαλάχι, ράγια).

ОПАСНЫЕ ВИДЫ РЫБ!

Вверх