Неаполис

[Всего: 0   Средний:  0/5]

lak3Неаполис — это старые дома и современные постройки, которые находятся за песчаным пляжем. С пляжа видны острова Китира и Элафонисос Само по себе местечко малоизвестное, но сюда приезжают отдыхать греки Поэтому здесь можно не только снять комнату, но и остановиться в гостинице: старомодная Aivali и расположенный с тихом месте более новый Vergina, однако летом номера в обеих заведениях надо бронировать заранее. В ожидании парома вы можете хорошо позавтракать вкусным, свежеприготовленным осьминогом в узерй возле мола. Билеты на паром на Китиру можно приобрести в агентстве «Vatika Вау» на Айя-Триадас 3, между молом и мостом.

В Неаполисе — несколько банков; такси можно заказать по 27340 22590; офис автобусной компании КТЭЛ находится на Димократияс, это напротив автопарка. Там же — стенд с подробной картой горных и пеших маршрутов в Ватике.

Пляжи Неаполиса тянутся на северо-восток, до деревни Винглафья и гавани Пунда, откуда ежедневно уходят и приходят паромы, следующие через узкий пролив на Элафонисос. Он находится близко, вполне можно выбраться туда на день, даже с машиной. Рядом — озеро Стронгилй, южнее Айос-Йебрьос — природный заповедник.

Вверх