Триполис

[Всего: 0   Средний:  0/5]

1301909002_i-633Триполис — главный перекресток Пелопоннеса, откуда большая часть путешественников направляется либо на северо-запад через Аркадию в Олимпию или в Патры, либо на юг — в Спарту и Мистрас или в Каламату. На восток ведет хорошая дорога, огибающая гору Ктеньяс и соединяющая Триполис с Аргосом и Нафплионом, через Лерну. Вторая дорога идет на юго-восток, через Тегейскую равнину, а затем на восток, к Астросу.

На юго-запад ведет извилистая дорога, которая проходит через горы и приводит в Мегалополис и к древним развалинам; затем дорога переходит в скоростную автостраду, ведущую до побережья близ Кипарисии. Северо-восточное направление — это скоростное шоссе, начинающееся в Мегалополисе и соединяющее Триполис через туннель Артемисион с Коринфом и Афинами.

Через Триполис проходит пелопоннесская железная дорога, которая соединяет Коринф и Аргос с Кипарисией и Каламатой. Владельцы многоразовых билетов могут доехать до Триполиса на поезде, а оттуда на автобусе в Спарту.

Но расписание поездов не стыкуется с расписанием автобусов Аргос-Спарта, автобусы часто идут переполненными и в Триполисе пасса жиров не берут. Лучше сесть на прямой автобус Афины-Спарта (7-9 рейсов в день через Аргос и Триполис).

Город Столицу Аркадии — Триполис — окружают горы. Триполис — большой современный город.

В городе есть Панаркадийский археологический музей на Эвангелистрьяс 6, найти который вы сможете указателям на Василеос Йеорьйу. Музей находится в здании в стиле неоклассицизм3 с красивым садом. В музее выставлены находки, найденные в Аркадии; собрание охватывает большой период времени, начиная с эпохи неолита и заканчивая римской эпохой.

Город находится на высоте в 665 м над уровнем моря, поэтому летом тут прохладно, а зимы довольно холодные. От суеты можно укрыться на зеленой тихой площади Ареос.

Средневековый Триполис погубили во время Войны за независимость отступающие турецкие войска в ответ на действия греков. Античными предшественниками Триполиса считаются два соперничавших в древности города: Мантинея, к северу, и Тегея, на юге, и именно туда едут туристы, интересующиеся археологией.

Полезная информация Новый главный автовокзал обслуживает все направления внутри Аркадии и северного Пелопоннеса и находится на юго-востоке города в 1,25 км от центра на шоссе Ахладокамбос. Направления Месиния, Каламата, Пилос, Мани, Спарта обслуживают автобусы, которые останавливаются у кафе напротив железнодорожного вокзала.

Если захотите переночевать, то к вашим услугам хорошие гостиницы, в том числе и Alex на Василеос 26 и очень гостеприимный Anactoricon на Этникис-Андйстасис 48. В городе много таверн, среди самых лучших — Neos Dionysos и Klimataria: обе таверны находятся недалеко друг от друга на улице Калавриту, за кинотеатром Aello, в 100 м от платии Ареос.

Вверх