Главная / Райские острова / Лучшие идеи для отдыха с детьми на Занзибаре

Лучшие идеи для отдыха с детьми на Занзибаре

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Но почти за сотню лет со дня создания этих строк в Африке очень многое изменилось и теперь поездка, например, в Танзанию на Занзибар – одно из лучших направлений для отдыха с детьми.
Существует несколько весьма объективных причин, чтобы устроить ребенку каникулы в настоящей Африке.

Во-первых, попасть на танзанийский остров не сложнее, чем на другие многочисленные курорты африканского континента, здесь безопасно, как в плане преступности, так и в том, что касается заболеваний. Конечно, воду из-под крана пить не стоит, а вот без прививок от малярии и желтой лихорадки можно обойтись, но, безусловно, мойте руки перед едой.
Во-вторых, поездка на Занзибар — увлекательное путешествие для всех членов семьи от самых маленьких до самых взрослых. Такой вот он Занзибар, где на вкус и цвет все друзья.

Занзибар на протяжении столетий славился своими специями, поэтому поездка на плантации Kizimbaniу будет одним из самых впечатляющих моментов путешествия, кроме того ребенок с легкостью расширит свои познания в биологии, собственными глазами увидев, как произрастает гвоздика, кофе, перец, имбирь и любимое детьми какао.
После того, как с биологией будет закончено, вы перекусите фруктами и выпьете вкуснейшего чая с корицей или имбирем на смотровой площадке, откуда открываются живописные виды на рощи кокосовых пальм, пора заняться зоологией.
Для этого надо посетить центральную часть национального парке Jozani-Chwaka – лес Jozani, где обитает редкий род мартышек красный колобус и самая маленькая африканская антилопа (немногим больше зайца) дюкер. Неподалеку от Jozani расположен Парк бабочек. Поход по парку занимает около 40 минут, в течение которых дети узнают, откуда появляются бабочки и станут свидетелями процесса превращения невзрачной гусеницы в порхающий цветок.
Потрясающей прогулкой на моторной лодке станет для ребенка путешествие на Changuu, остров, расположенный в 6 километрах от Стоун Тауна. Здесь ваш ребенок почувствует себя Робинзоном Крузо и откроет для себя много нового. Рабов привозили на остров и держали в заключении, пока не будет известен в каком из концов света их ждет тяжкая доля. В наши дни бывшая тюрьма представляет собой весьма живописные руины, но для детей наиболее интересным станет посещение расположенного по соседству парка с огромными черепахами с атолла Альдабра, подарком губернатора Сейшельских островов, живущих здесь с 1919 года.
Самой старшей черепахе недавно стукнуло 160 лет, определить возраст тортиллы легко — у каждой на панцире нарисована цифра, означающая ее возраст. На входе смотритель выдаст вам по пучку травы, который можно скормить черепахам. А когда это занятие детям надоест, отправляйтесь купаться и наблюдать за разноцветными рыбами в обилии обитающими в прибрежных водах, благо на острове имеется душ и все необходимое, чтобы после купания в океане можно было в комфорте привести себя в порядок.
Для того, чтобы путешествие не стало слишком утомительным занятием лучше всего заранее составить список желаемых экскурсий и поездок. Например, поездку на крошечный остров Changuu или как его еще называют остров Prison или остров-тюрьма, лучше всего объединить с прогулкой по Стоун Тауну: днем купание с маской и наблюдение за гигантскими черепахами, а вечером – любоваться одними из лучших в мире закатов с открытых террас местных ресторанов. Если вдруг, прогуливаясь по старинным улочкам, дети заскучали, предложите им пересчитать входные двери. Каждая дверь Стоун Тауна это произведение искусства, гордость хозяев и городская достопримечательность. Ближе к закату лучше всего переместиться на набережную в парк Forodhani.

Вечерами сюда стекаются горожане, чтобы отдохнуть после трудового дня, повсюду звучит музыка, а воздух наполняется ароматами жареных орехов и всевозможных лакомств. Если хочется лицезреть закат в цивилизованном обществе и дети уже проголодались, то лучшим баром в Стоун Тауне является sunset-бар на террасе Africa House

Вверх