Главная / Райские острова / Отдых в Убуде (Бали) — проникновение в тайны вселенной

Отдых в Убуде (Бали) — проникновение в тайны вселенной

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Убуд — это уголок природной роскоши на чудесном острове и сердце очаровательного острова. Здесь есть все для полноценного отдыха наедине с чарующей индонезийской природой. Уютные виллы с бассейнами, многоярусные рисовые плантации и яркие храмы, манящие зайти внутрь и проникнуться экзотической культурой.

Культурный центр Бали, городок Убуд, расположился в центральной части острова. От моря его отделяет, по меньшей мере, час езды. Тем не менее, количество туристов в Убуде год от года только увеличивается. Здесь практически нет серферов, спортсмены предпочитают селиться на берегу моря, модных див, они отдыхают на Нуса-Дуа, и шумных компаний.
Отдых в Убуде выбирают те, кто хочет глубже познать индонезийскую культуру, заняться йогой или медитациями, познакомиться с художниками и ремесленниками.
Рестораны города Убуд славятся большим выбором здоровой пищи — пророщенные ростки сои, свежая фасоль и другие вегетарианские блюда здесь на каждом шагу.
Просторные йога-центры Убуда и курсы астрологии, художественные школы и гончарные мастерские — атмосфера, царящая в городе, вдохновляет на создание настоящих шедевров.

Тот, кто смотрел экранизацию или читал роман «Ешь. Молись. Люби» авторства Элизабет Гилберт, представляет, как выглядят гигантские многоэтажные рисовые плантации и яркие храмы, где местные жители оставляют цветы и фрукты в дар богам. Целитель Кетут Лиер, который помог главной героине найти себя в жизни — отнюдь не режиссерская задумка. Старец действительно живет в Убуде и принимает туристов. Цена такого визита — около 30 долларов.
Природа Убуда просто поражает воображение: яркие цветы, сочная зелень, висячие сады и огромные холмы, окружающие город — в сочетании с экзотической азиатской архитектурой все это создает ощущение настоящей сказки.
Погода в Убуде отличается от климатических особенностей других частей острова. Здесь, даже в самое сухое время года по ночам идет дождь. Мощный, освежающий тропический ливень, питающий землю и дающий жизненные силы всему живому.
Отели в Убуде могут похвастаться внешней красотой и внутренним убранством. Балийцы украшают гостиницы цветами и статуэтками богов, ароматическими лампами и палочками. Расстояние до моря не имеет значения — ведь каждый отель Убуда может похвастаться наличием роскошного бассейна.

В самых дорогих гостиницах класса люкс постояльцы наслаждаются спа-процедурами прямо на краю отвесной скалы, глядя вниз на потрясающей красоты зеленые тропические леса.

Вверх