Главная / Греция / Семейный отдых в Греции

Семейный отдых в Греции

[Всего: 1   Средний:  2/5]

Греция — это одна из тех стран, которые могут похвастаться всеми удобствами для семейного отдыха, включая недолгий перелет, что так важно, когда Вы отправляетесь отдыхать с детьми. Помимо трех морей с чистейшими бирюзовыми водами, ухоженных пляжей и богатого культурного наследия, Греция порадует Вас и Ваших малышей множеством ресторанов и кафе с огромным разнообразием блюд на любой вкус, а также специальным детским меню. В Греции Вы также найдете и всевозможные развлечения как для малышей, так и для взрослых, а познавательные и исторические экскурсии ну уж точно никого не оставят равнодушными.

Но, отправляясь в Грецию из Харькова с детьми, важно отдельное внимание уделить выбору отеля, условиям, которые предоставляет отель для семейного отдыха, а также узнать, на каких курортах Греции находиться с детками безопасней и комфортней всего, и какие пляжи подойдут именно для отдыха с детьми.

Какие курорты Греции стоит выбирать для семейного отдыха

Среди самых популярных курортов Греции для семейного отдыха, можно смело выделить следующие:

  • Халкидики;
  • Крит;
  • Родос;
  • Корфу;
  • Кос;
  • Пелопоннес.

Какие развлечения предлагает Греция для детского отдыха

Развлечений на самом деле в Греции огромное множество: малыши смогут побарахтаться в теплой морской водичке, попытаться соорудить свои первые песочные крепости и погреться под теплым солнышком, а деткам постарше будет интересно побывать на познавательных экскурсиях и своими глазами увидеть памятники античной архитектуры. Помимо этого, в Греции понравится и непоседм, тут можно занять себя:

  • снорклингом;
  • виндсерфингом;
  • дайвингом;
  • парасейлингом;
  • и другими активными развлечениями «на» и «у» воды.

Помните тот факт, что в Греции не во всех отелях предоставляется детская анимация, поэтому этот момент нужно уточнить заранее, еще до того, как Вы уже полетите в Грецию из Харькова.

Для детей постарше будет интересно посетить парки аттракционов, аквапарки, планетрий, ботанический сад и афинский зоопарк. Все курортные города порадуют Вас и Ваших малышей интереснейшими музеями, посвященными древнегреческой цивилизации, а архитектура Древней Греции, сохранившаяся и по сей день, поразит своей красотой и величием.

Что важно помнить, отправляясь в Грецию с детьми?

  1. Как мы уже говорили ранее, обязательно уточните наличие детской анимации в отеле.
  2. Узнайте также и тот факт, предоставляется ли в ресторанах на территории отеля детское меню.
  3. Система «все включено» в Греции не так распространена, как в Турции и Египте, поэтому данный момент также следует уточнить предварительно.Если Вы собрались на семейный отдых в Грецию из Харькова, поверьте, Вы обязательно вернетесь домой лишь с положительными эмоциями и останетесь полностью довольны отдыхом, главное, правильно выбрать курорт и отель.
Вверх