Главная / Еда и напитки / Напитки в Греции

Напитки в Греции

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Любителям выпить, отдыхающим на греческих курортах, рекомендуется употреблять местные алкогольные напитки – они довольно хорошего качества и дешевы (по сравнению с импортным алкоголем).

Греция – древняя винодельческая страна, здесь очень широкий выбор местных вин, включая крепленые и игристые. Почти в каждой таверне есть бочковое вино на розлив (примерно по 6-8 евро за литр).
Варят в Греции и свое пиво, однако население предпочитает покупать преимущественно североевропейские сорта (например, Heineken или Amstel, производимые в стране по лицензии).
Из традиционных крепких напитков можно отметить узо (анисовая настойка белого цвета крепостью 37,5%) и ракию.
Покупать спиртное в Греции разрешается с 17 лет.
Водопроводная вода в большинстве районов страны пригодна для питья, хотя в некоторых местах она имеет неприятный вкус. Цены на бутилированную воду регулируются государством и поэтому невысоки.
Из безалкогольных напитков грекам очень нравится кофе, употребление которого стало важной частью местной культуры. В стране огромное количество kafetéries (кофеен), где греки любят проводить время. Такие кофейни распространены повсеместно и есть даже в маленьких деревнях. В них предлагают не только кофе и десерты, но и легкие спиртные напитки и закуски.

Вверх