Главная / Общество / Другие справки / Сочи Парк: все о самом большом парке развлечений в России

Сочи Парк: все о самом большом парке развлечений в России

[Всего: 0   Средний:  0/5]

С недавних пор Сочи привлекает туристов не только морем и теплыми камушками побережья, но и экстремальными развлечениями. Туристы всей России и стран зарубежья, любящие пощекотать себе нервы, уже несколько лет встречаются в Сочи Парке – самом большом тематическом парке развлечений России.

Месторасположение

Гигантские площади парка, равные 25 Га, расположились на территории Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи. Месторасположение очень удачное: чистый и свежий воздух, великолепные виды, открывающиеся с высот аттракционов, всегда яркое и чистое небо располагают к долгой и веселой прогулке по улочкам Сочи Парка, катанию на американских горках с крутыми поворотами и захватывающими дыхание спусками вниз.

Развлечения и отдых

Разнообразие аттракционов и прочих развлечений позволяют посетителю любого возраста оценить Сочи Парк по достоинству. Всех гостей ждут задорные дельфины и морские котики дельфинария, в театре старательно репетируют шоу актеры, а организаторы квеста кропотливо придумывают новые загадки. Самым маленьким авантюристам идеально подойдет уголок аттракционов – качелей, красивые и большие детские площадки. Юным и рисковым девчонкам и мальчишкам понравятся качели для всей семьи, где можно веселиться под чутким присмотром мам и пап. «Космические джунгли» – комплекс, состоящий из веревочных переправ, детский научный городок, интересные шоу, «лаборатория», где при помощи игр можно узнать основные законы физики и химии, находятся под открытом небом и будут по душе ребенку любого возраста. Взрослые и тинэйджеры смогут повеселиться на экстремальных аттракционах, например «Квантовый скачок» или «Змей Горыныч».

Цены

В Сочи Парке реализована система проходного билета, позволяющая посещать все аттракционы и прочие развлечения неограниченное количество раз на протяжении дня. Каждый человек может подобрать для себя удобный тариф и время посещения, поэтому стоимость билета Сочи Парка варьируются от 1000 до 1550 для взрослого и от 800 до 1200 для ребенка. Выбирая тариф, ориентируетесь на ваши физические возможности, дальность отеля или хостела от парка и дополнительные денежные средства, которые вы готовы потратить на еду и воду, находясь в самом Сочи Парке.

Отзыв о Сочи Парке

Сочи Парк – удивительное место. Здесь вы побываете в логове Змея Горыныча, усомнитесь в существовании гравитации, сможете отдохнуть под тенью зеленого дуба Пушкина и заглянуть в ноутбук к коту ученому на современный лад. Особый восторг вызывает своеобразный музей скульптур из песка, где размещены 33 богатыря, Баба Яга и другие сказочные персонажи. Весь парк украшен кустарниками и деревьями, аккуратно подстриженными талантливыми мастерами. Работники Сочи Парка всегда улыбчивы и милы, поэтому и вам хочется улыбаться без конца. Находясь на территории парка вы попадаете в другой мир. Здесь всегда светит солнце, и даже в новогоднюю ночь, при ярких вспышках бенгальских огней, Сочи Парк, как и все его посетители, пребывают в легком и летнем расположении духа, отстраненные от невзгод и печалей уходящего года.

Вверх