Главная / Туризм / Где остановиться / Базы отдыха Затоки

Базы отдыха Затоки

[Всего: 2   Средний:  4.5/5]

Для многих людей летний отдых – это в первую очередь отдых на черноморском побережье. А из всех городов и поселков наибольшей популярностью тут пользуется Затока. Это неудивительно, ведь здесь приезжих ждет не только теплое море, но и ласковые воды пресного лимана, а также приятное солнце, песчаные пляжи и свежий бриз. Если вы ищете комфортный отдых, то наверняка интересуетесь тем, какие здесь есть туристические базы Затока Одесса) может предложить их большое множество.

В Затоке вы найдете не только туристические базы, но и гостиницы, и мини-отели, а еще сможете снять жилье у местных жителей в частном секторе. Все зависит от того, какой вам нужен уровень комфорта, и какими средствами вы располагаете.

Итак, курорт Затока расположен между Чёрным морем с одной стороны и пресным Днестровским лиманом с другой. Подобное географическое расположение делает отдых здесь уникальным, так что стоит остановиться на базе, выгодное местоположение которой еще больше усилит это преимущество. Гостиницы и базы отдыха здесь расположены по всей косе. Некоторые находятся на берегу моря, некоторые ближе к лиману, но есть и такие, которые позволяют удобно добираться и к пресной, и к соленой воде.

На одних туристических базах вас смогут обеспечить питанием, другие не предусматривают такой услуги, зато располагаются неподалеку от ресторанов. На некоторых базах отдыхающим предоставляют доступ к кухне, так что еду можно готовить самим.

Что касается необходимых удобств, они тоже могут быть очень разными. В небольших деревянных коттеджах к вашим услугам туалеты и душевые кабины на территории базы отдыха, а в престижных отелях вас ждут в номерах снабжение холодной и горячей водой круглосуточно, кондиционеры и прочее.

Кстати, если вы поклонник уникального отдыха, то вам придется по душе цена на базу отдыха Затоки, расположенные на воде

Отдых в Затоке на разный вкус

Курорт Затока – один из самых посещаемых в Украине, причем туда стремятся не только сами граждане Украины, но и жители бывших союзных республик. На сегодняшний день в Затоке постоянно открыты более двух сотен различных заведений для отдыха совершенно разного уровня: от самых простых частных домов с минимальным набором удобств до элитных санаториев и пансионатов.

К преимуществам отдыха в Затоке по отзывам побывавших здесь гостей можно отнести, во-первых, близость к Одессе (расстояние около шестидесяти километров); при этом цены на отдых в Затоке существенно ниже. Кроме того, здесь великолепные песочные пляжи, а вход в море пологий; да и само море здесь весьма чистое, отсутствуют загрязнения и опасные морские обитатели. По этой причине в Затоку часто приезжают семьи с детьми. Также туристы отмечают, что в Затоке весьма демократичные цены на продукты питания и сезонные овощи и фрукты.

Нельзя не отметить, что Затоке можно отдыхать не только принимая солнечные и морские ванны, но и проводя время активно. Это и различные водные виды спорта, и спокойные прогулки по морю (в том числе, ночная рыбалка), и экскурсии, и посещение аквапарка и местного дельфинария.

Для очень многих принципиальным вопросом является вопрос о том, как добраться до курорта. Путь в Затоку несложен: в относительной близости от поселка проходит автомобильная трасса, недалеко расположена железнодорожная станция. Помимо этого вот уже более трех лет в Затоку можно попасть морским путем (маршрут начинается от Белгород-Днестровского).

Вверх