Главная / Туризм / Где остановиться / Гид по Алматы: развлечения, культурная жизнь, советы

Гид по Алматы: развлечения, культурная жизнь, советы

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Природные достопримечательности окрестностей Алматы известны далеко за пределами региона и страны. При этом и в самом городе немало мест, интересных как коренному жителю, так и и иностранному гостю.

Впечатления и эмоции

Первое, что следует сделать во время прогулки по городу — прокатиться на канатной дороге, до вершины холма Кок-Тобе. За 6 можно перенестись из центра города в живописный парк на высоте 1620 метров. Открывается обзор на город, с бескрайней застройкой и зелеными садами. Начало прогулки — возле кинотеатра «Арман».

Увидеть богатство местной флоры, а также растительные экспонаты с других регионов и даже континентов можно в Ботаническом саду на ул. Тимирязева. Сосны, пихты, липы, дубы и другие насаждения занимают более 100 гектаров. На территории находится оранжерея.

Вечернее и ночное время можно провести в одном из ресторанов или ночных клубов города. Популярностью пользуется такое заведение, как De Freak. Здесь всегда яркая шоу-программа, именитые гости и веселье до утра.

Культурная программа

Узнать исторические факты, увидеть уникальные экспонаты и погрузиться в атмосферу востока помогут многочисленные музеи города:

  • Центральный государственный музей (крупнейший музей в регионе, охватывающий историю от XV века до современности);
  • Музей Алматы (более 40 тысяч экспонатов, разделенные на 11 категорий);
  • Государственный музей Кастеева (крупный художественный музей с работами художников Казахстана, России, стран Востока, Европы и Америки);
  • Музей геологии РК (представлены образцы подземных богатств со всего Казахстана. Интерактивные залы, имитирующие нахождение под землей);
  • Музей музыкальных инструментов (расположен в уникальном деревянном сооружении, демонстрирует богатую коллекцию инструментов, принадлежащих известным композиторам и музыкантам).

Также в городе есть несколько театров и кинотеатров. Регулярно проводятся музыкальные фестивали, выставки, спортивные мероприятия.

Где остановиться

Планируя визит в южную столицу, лучше заранее позаботиться о месте проживания. В городе множество отелей и гостиниц, а также гостевых домов на любой вкус. Хорошие отзывы гости города оставляют о гостиничном комплексе «Уют», расположенном в 5 минутах от станции метро «Жибек Жолы», в центральной части города.

Номера здесь обустроены кондиционерами и телевизорами, доступен бесплатный интернет. Место удобно для корпоративных мероприятий — действует аренда конференц зала, банкетного зала. Забронировать номер, как и узнать стоимость гостиницы можно онлайн, на официальном сайте.

Вверх