Главная / Туризм / Где остановиться / Как найти дешевый авиабилет

Как найти дешевый авиабилет

[Всего: 1   Средний:  1/5]

Сегодня найти дешевые авиабилеты просто, зная несколько простых вещей. Самое главное и простое правило заключается в том, что прямой рейс будет всегда дешевле и удобнее стыкового, так что лучше всего искать прямые рейсы.

Найти их не сложно, зная маршруты прямых рейсов или базовые аэропорты авиакомпаний. Например, нам хочется полететь в Испанию, и мы не знаем прямых рейсов туда, тогда нам будет проще всего обратиться не в германскую авиакомпанию, которая предоставляет полеты в Барселону, а в Испанскую Veling, которая предоставит нам прямой рейс без пересадок в отличие от airberlin.

Обычно у бюджетных авиакомпаний стоимость билета сильно отличается в зависимости от даты его бронирования. Чем раньше заказать, тем меньше уплатить — такую фразу можно применить ко всем авиакомпаниям, но не всегда ко всем рейсам. Так что, заказывая билет заранее, можно прилично сэкономить и заранее запланировать поездку, но это решать вам. Главный минус — что планы частенько меняются, а отменить и вернуть деньги за билет у low cost авиаперевозчиков редко получается.

Как правило, заказывая билет за несколько месяцев до назначения рейса можно прилично сэкономить, взяв билет за ничтожно низкую цену, но у авиакомпаний есть свои маленькие хитрости. Бывает такое, что в одну сторону стоимость билета радует, а в обратную огорчает. Но даже при таком раскладе экономия выходит приличная.

Бюджетные авиакомпании частенько проводят различные акции, в которых билеты раздаются почти даром. Это потому что бывают такие случаи, когда простой самолета не выгоден авиакомпании, и его надо переправить в другое место. Такие случаи зачастую происходят в связи с вынужденной коммуникабельностью low cost модели.

Важно собираясь в аэропорт на рейс, выходить заранее, «подстрахуйтесь на час».

Ведь всякое может случиться, то пробка, то еще что-нибудь, а ждать вас там никто не собирается, улетят без вас и все, только песня на языке вертится «гудбай америка оо «, а деньги в таком случае точно не вернуть.

Важно! У всех авиакомпаний есть свои правила, например: правила провоза багажа. Перед бронированием билета лучше их посмотреть, во избежание непредвиденных обстоятельств. В некоторых авиакомпаниях за лишний багаж можно заплатить стоимость билета!

Кроме всего выше перечисленного, стоит заранее подумать о том, как вы будете оплачивать что-либо за границей. Если у вас кредитная карта, то желательно заранее выяснить, действительна ли ваша банковская карта в данной стране и не придется ли платить процент за пользование картой.

Некоторые правила авиаперелетов

Правило ближайшего воскресенья или правило выходного дня — означает, что ближайший рейс обратно, совершается, только после первого воскресенья со дня прибытия. Обозначается как — SU Rule.

Правило вывоза валюты — граждане РФ без всяких уведомлений могут вывозить из России сумму в размере до $1500, для суммы свыше этой надо предъявить на таможне справку от банка (форма №0406007), удостоверение формы ТС-28 или таможенную декларацию, подтверждающую ее ввоз. На ввоз наличных в Россию ограничений нет.

Во всех авиакомпаниях дети до 2 лет перевозятся бесплатно или за 2% от стоимости билета на взрослого пассажира. Детям до 14 лет предоставляется скидка.

 

Вверх