Главная / Туризм / Где остановиться / Романтическая экскурсия по столице Казахстана

Романтическая экскурсия по столице Казахстана

[Всего: 0   Средний:  0/5]

По прибытию в город Астана, любой турист увидит современный, а главный недорогой мегаполис, куда путевку вам помогут заказать горящие туры с днепропетровска. Казахи достаточно постарались, чтобы сделать свою столицу привлекательной для туристов, а особенно для влюбленных. Чтобы поучаствовать в романтической экскурсии, нужно обратиться в любое экскурсионное агентство, стоимость такой экскурсии начинается с 60 долларов.

Все мероприятия начинаются ранним вечером. Примерно в 6 часов вечера (по местному времени), влюбленные приходят в парк Независимости Казахстана. Сразу же на входе их встречают ангелы, которые проводят экскурсию по всему парку. Длится экскурсия примерно 30 минут, а после туристы садятся в специальный вагончик, который прокатит их по аллеи «свадебных торжеств». На этом завершается первая часть экскурсии.

Далее, туристы отправляются на аллею героев Казахстана, где не в принужденной обстановке проходят среди горящих фонарей. Особенность данных фонарей заключается в том, что они горят не за счет электричества, а счет специальных свечей, которые зажигают только поздним вечером. На аллеи можно купить сладкую вату, а её конечные сто метров будут усыпаны лепестками роз, которые будут заранее приготовлены.

После этого, туристы отправляются в ближайшее кафе для романтического ужина. При этом меню ужина можно составить заранее, чтобы стоимость экскурсии не возросла в несколько раз. На выбор представлена, как азиатская кухня, так и многие блюда из европейской кухни. Для любителей пробовать местные блюда будет представлен свой ассортимент, который по ценам будет отличаться от всех остальных. Цены на местные блюда будут значительно ниже остальных.

Завершается экскурсия на речном причале. Когда пара туристов подходит к нему, ещё издалека можно будет рассмотреть горящие свечи в форме сердца. Влюбленные подходят к причалу, а после этого начинает играть романтическая музыка (музыканты играют на различных инструментах), а в кульминации вечера начинается салют.

Романтическая экскурсия по столице Казахстанской Республики на сегодняшний день – это одно из лучших предложений на постсоветском пространстве. Аналогов пока не существует, а потому посетить данную экскурсию стоит многим, ведь это достаточно интересная, а главное недорогая экскурсия.

Вверх