Главная / Туризм / Необходимые документы / Сроки оформления документов

Сроки оформления документов

[Всего: 0   Средний:  0/5]
Сроки оформления документов

Срок оформления греческой шенгенской визы составляет 9 рабочих дней.

Для оформления визы в греческом консульстве требуются следующие документы.

1. Оригинал общегражданского внутреннего паспорта.

2. Две цветные фотографии, размер 3×4 на синем фоне (для детей тоже).

3. Общегражданский заграничный паспорт, при наличии — предыдущий (аннулированный) паспорт.

4. Для работающих — справка с места работы на бланке организации с указанием телефонов, адреса места работы, размера зарплаты, исходящего номера и даты выдачи справки.

5. Для предпринимателей без образования юридического лица — свидетельства частного предпринимателя + справка о доходах из налоговых органов за предыдущий год.

6. Для не работающих супругов — справка с места работы супруга(-и), оригинал свидетельства о браке, нотариально заверенное спонсорство от мужа.

7. Для пенсионеров — оригинал пенсионного удостоверения, выписка из банка о получаемой пенсии, выписка со счета в банке или со сберкнижки, если нет — нотариально заверенное заявление от лица, оплачивающего поездку, его справка с места работы.

8. Для студентов — студенческий билет + справка из деканата + справка с места работы родителей и нотариально заверенное заявление о спонсорстве.

9. Лицам, находящимся на иждивении: нотариально заверенное заявление от лица, оплачивающего поездку, его справка о работе.

10. Для детей (до 18 лет). Если отправляется в поездку с одним из родителей — оригинал свидетельства о рождении ребенка, две фотографии (независимо от возраста и наличия вклеенной фотографии в паспорт родителя), оригинал доверенности от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем.

Если отправляется в поездку без родителей — оригинал свидетельства о рождении, оригинал доверенности от обоих родителей, справка с места работы одного из родителей и нотариально заверенное заявление о спонсорстве.

В доверенности должно быть указано следующее: сопровождающее лицо; его паспортные данные; адрес регистрации по месту жительства (прописки); сроки поездки; паспортные данные родителей ребенка и их адреса по прописке; место пребывания — Греция; цель поездки туризм.

Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае смерти и т.д.), то необходим оригинал свидетельства о смерти, личная книжка матери-одиночки и пр.

Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимы оригиналы документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, заключении нового брака, смерти, разводе, попечительстве и пр.

Внимание!!! По достижении ребенком, вписанным в паспорт, 6-летнего возраста в паспорт должна быть вклеена фотография ребенка. По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный паспорт.

В расчете тура для туристов, попадающих под юрисдикцию вышеуказанных регионов, взимается доплата за визу в размере 100 евро.

Срок оформления греческой шенгенской визы составляет 10 календарных дней.

Требуемый пакет документов:

1. Общегражданский заграничный паспорт (до окончания срока, действия которого должно быть не менее 6 месяцев).

2. Два цветных фото (3×4).

3. Копия общегражданского внутреннего паспорта.

4. Выписка из лицевого банковского счета (выданная не более полугода назад) на сумму 3000 долларов (возможно в рублевом эквиваленте).

5. Справка с места работы формы 2НДФЛ с годовой заработной платой

6. Для персионеров: оригинал пенсионного удостоверения, выписка из лицевого банковского счета (выданная не более полугода назад) на сумму 3000 долларов (возможно в рублевом эквиваленте).

7. Для детей (до 18 лет).

Если отправляется в поездку с одним из родителей — оригинал доверенности от одного из родителей на право выезда из страны с другим родителем, оригинал свидетельства о рождении.

Если отправляется в поездку без родителей — свидетельство о рождении и нотариально заверенные от обоих родителей доверенности, справка с места работы одного из родителей, формы 2НДФЛ с годовой заработной платой 180 000 рублей (что ежемесячно составляет 15 000) + выписка из лицевого банковского счета (выданная не более полугода назад) на сумму 3000 долларов (возможно в рублевом эквиваленте).

В доверенности должно быть указано следующее: сопровождающее лицо; его паспортные данные; адрес регистрации по месту жительства (прописки); сроки поездки; паспортные данные родителей ребенка и их адреса по прописке; место пребывания (Греция); название отеля в Греции с адресом и телефоном; цель поездки — туризм. Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти и пр.), то необходим оригинал соответствующего документа о разводе, смерти, личная книжка матери-одиночки и пр. Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходим документ, подтверждающий родство: свидетельство о рождении, заключении нового брака, смерти, разводе, попечительстве и пр.

По достижении ребенком, вписанным в паспорт, 6-летнего возраста в паспорт должна быть вклеена фотография ребенка. По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный паспорт.

Вверх