Отдых в Сен-Тропе

[Всего: 10   Средний:  2/5]

Сен-Тропе небольшой курортный городок на юго-востоке Франции. Расположенный на Лазурном береге он является одним из самых пристежных мест для отдыха, которое может побороться за популярность с Каннами и Ниццей.

Главный центр жизни в Сен-Тропе находится на его набережной, где разместилось большое количество белоснежных яхт если вы хотите оформить аренду, то вам сюда, хороших кафе и ресторанов, магазинчиков и развлекательных центров. Кроме того, в вечерние время тут собираются уличные музыканты и художники. Последние могут предложить перебрести у них небольшой морской пейзаж в роли сувенира и воспоминания о волшебном отдыхе.

Поскольку в Сен-Тропе приезжают для того, чтобы поваляться на солнышке большую часть времени туристы проводят на местных пляжах. В отличие от других курортов Лазурного побережья тут пляжи песчаные. В городе можно найти как платные, так и бесплатные варианты. Оплата за посещения пляжа включает в себя стоимость аренды лежака, зонтика и полотенец. Время прибывания не ограничено, также его можно покидать и возвращаться.

Самый знаменитый и большой пляж Сен-Тропе — это Plage de Pampelonne. Его любят туристы в возрасте, а также семейные пары с детьми. Их привлекает спокойная, размеренная обстановка, приятная музыка и хорошее обслуживание.

Любители активного отдыха, а также молодые активные туристы предпочитают Plage de la Bouillabaisse. Тут можно заняться виндсерфингом, парусным спортом, а также погрузиться с аквалангом под воду. Располагается пляж по дороге от Сен-Тропе в тусовочный город Сент-Максим.

Любители уединенного отдыха, а также те, кто любят загорать без одежды отправляются на Plage des Salin. Сюда лучше добираться на автомобиле или общественным транспортом, так как прогулка пешком может занять более 2 часов.

Когда наскучит часами лежать на пляже можно отправиться на экскурсию по крепости Сен-Тропе. Она была построена с оборонительной целью. На сегодняшний день тут находится военно-морской музей, а также проводятся джазовые фестивали. С крепости открывается великолепный вид на Лазурное побережье.

Рестораны и кафе в Сен-Тропе довольно дорогие и рассчитаны на состоятельных посетителей. Находясь в городе обязательно нужно посетить кондитерскую «Сенекье». Тут можно попробовать засахаренные каштаны из Коллобриера, невероятно вкусный бисквит с тремя различными видами крема, потрясающие круассаны с кедровым орехом и многие другие фирменные сладости.

Сен-Тропе престижный и дорогой европейский курорт, который популярен среди состоятельных людей. Тут царит размеренный ритм, спокойная атмосфера и полное расслабление.

Вверх