Главная / Туризм / Практическая информация / ТОП самых увлекательных речных маршрутов Днепра

ТОП самых увлекательных речных маршрутов Днепра

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Что может быть свежее и прохладнее в жару, чем катание на катере по водным просторам Днепра? Разве что холодный душ. Экскурсии по Днепру – это не только прогулка на катере от одного моста к другому, существует масса маршрутов, которые можно исследовать хоть целое лето.

Условно разделим маршруты по часовой классификации.

  1. Маршрут 2 часа. Прогулка на теплоходе по главным достопримечательностям столицы Киевского вокзала к мосту Патона и обратно.

  2. Маршрут 3 часа. Катание возле массива «Осокорки» к Жуковскому острову. По желанию можно искупаться, позагорать на острове, полюбоваться городскими пейзажами вдоль Правого и Левого берегов.

  3. Маршрут 5 часов. Прогулка в парк Межигорье, там, в зеленой зоне можно отдохнуть или отправиться на экскурсию по бывшей резиденции экс-президента. Можно пойти другим путем и отправится с Речного вокзала в Ольгинский залив, пройти через пролив «Амазонка», поглядеть на аистов.

  4. Маршрут 11 часов. Есть два варианта развития событий:

— отправиться на юг к многочисленным островам, сделать высадку на одном из них, устроить пикник;

— поплыть вверх по течению по правому берегу, ознакомится со многими памятками архитектуры, монастырями, церквями, старинным Подолом.

На Ольгином острове можно сделать высадку, устроить барбекю, покупаться и к вечеру вернуться обратно на базу.

  1. Маршрут два дня и одна ночь. Плавания по «открытому морю», Каневскому водохранилищу, вдоль берегов Триполья, Вытачева, Стаек, посетить Затопленную церковь. За время прогулки имеете возможность подняться на холм острова Хопкинсона, полюбоваться широтами Днепра. За два дня, теплоход несколько раз будет останавливаться на купание, пикник на берегу.

  2. Маршрут три дня. Уникальная экскурсия по центральной части Каневского моря, кроме того, гости судна имеют возможность посетить легендарный полуостров Трахтимиров. На одном из берегов можно разбить лагерь, поужинать, переночевать. За время прогулки отдыхающие посетят и увидят сотни увлекательных мест, архитектурных памяток, заливов и проток. В частности Скифские Валы, Поляна камней, Рожена Криниця.

Существуют и другие, более длительные маршруты. Маршруты долгосрочных экскурсий судоходная компания выбирает индивидуально, исходя из пожеланий и предпочтений клиента. Детали и стоимости услуги аренда теплохода можно узнать на сайте, интересующего теплоходного туроператора.

Вверх