Испания

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Королевство Испания находится на юго-западе Европы и занимает большую часть пиренейского полуострова. Также Испании принадлежат Балеарские и Канарские острова. Омывается Атлантическим океаном на севере и западе, а также водами Средиземного моря на юге и востоке. Столица – г. Мадрид. Официальный язык – испанский. Форма правления – конституционная монархия. Глава государства – король. Население — около 46млн. человек. Валюта – евро. Испания – член Евросоюза.

Несомненно, Коста Брава, Коста Дель Соль, Коста Дорада, Майорка, Ибица являются одними из самых востребованных мест для летнего отпуска для миллионов туристов. Комфортный, теплый, сухой климат, множество солнечных дней в году (включая зимние месяцы), чистое море привлекают сюда миллионы людей.

Отдых в этой чудной стране принесет также радость и гурманам, ведь все знают, что такое средиземноморская кухня! Вы – любитель погулять по магазинам? Испания – ваш выбор! Множество бутиков всех мировых брендов ждут Вас. Ну а если Вы хотите просто моря и солнца – шикарные пляжи к Вашим услугам!

В Испании представлены отели любого уровня и отличаются хорошим дружелюбным сервисом. Во многих из них есть русскоязычный персонал.

Экскурсии по Испании тоже не лишены своей прелести. Они позволят вам увидеть горные храмы и массивы, реликтовые леса, могущественные вулканы с лунными террасами, исторические благородные замки, великолепную Барселону…

Путешествия в Испанию позволяют совместить как пляжный отдых, так и познавательные экскурсии по этой стране. Несомненно, отдых здесь принесёт Вам массу позитивных моментов и Вы захотите побывать здесь вновь и вновь.

Когда ехать

Наиболее удачное время для поездки в Испанию – это с конца весны и до осени. На Канарских островах климат более мягкий, не зря их называют «острова вечной весны». В материковой Испании выделяют 3 типа климата:

умеренный морской
средиземноморский
аридный континентальный
Количество солнечных дней в Испании чуть менее 300, а среднегодовая температура составляет +17 С. В самом жарком месяце – июле, отметка температурной шкалы переваливает за значение +30 С.

Кухня

Кухня Испании является «средиземноморской диетой» с приготовлением еды на основе различных овощей, фруктов, риса, морепродуктов, злаков и зелени. В испанской кухне преобладают мясные блюда, ведь, как нам известно, национальным блюдом является «хамон», а не только паэлья. Какое блюдо испанской кухни может обойтись без оливкового масла? Его использование для приготовления пищи является повсеместным в испанской кухне.

Общие атрибуты трапезы для Испании — это оливковое масло, чеснок, ароматические травы и вино.

Испания находится на 1-ом месте по площади виноградников. И ведь это не даром, т.к. виноделие в этой стране представлено весьма обширно.

Отели

Подавляющее большинство отелей Испании являются комфортабельными и удобными в плане проживания, с удобным подходом к морю.

В своей большей части, испанские отели являются городскими (с общественными пляжами). Как правило, обязательное присутствие бесплатного бассейна для посещения. В стандартном номере испанского отеля есть спутниковое ТВ, сейф, система кондиционирования.

Что касается мини-бара и сейфа – их наличие или отсутствие не является обязательным.

Куда выйти

Магазины в Испании, как правило, открыты в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00, в субботу до 12.00 часов. С 13.00 до 16.00 — сиеста. Одна из самых крупных и больших испанских сетей универсальных магазинов — «El Corte Ingles». В них Вы можете купить всё что захотите. В общем и целом, весь товар в Испании достаточно хорошего качества, процент контрафактной продукции низок. Цены в крупных супермаркетах значительно выше, чем в многочисленных менее крупных магазинах.

Что можно привезти из Испании в качестве сувенира? Можно порекомендовать следующее: настоящее испанское оливковое масло, веера, изделия из толедской стали (кинжалы, ножи), майолика, кастаньеты, фигурки в национальных костюмах.

Если Вы выбрали отдых в Испании без посещения экскурсионных программ – это совсем не значит, что Вам придётся скучать. Как в материковой части Испании, так и на островах вниманию туристов предлагаются множество развлекательных парков, зоосадов, водных видов спорта. Ну а вечером, вместо стандартного ужина в отеле можно выйти в какой-нибудь хороший уютный ресторан.

Вверх