Израиль

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Очень красивая и гостеприимная страна, привлекающая богатейшим культурным наследием, отличной медициной, интересным дайвингом и живописными уголками с мелодичными названиями. Комфортная погода и качественный сервис делают отпуск в Израиле еще приятней.

Зачем ехать

Отдых в Израиле придется по вкусу туристам с любым темпераментом: одни будут рады красивым пляжам и достойному сервису, другие – бесконечному разнообразию экскурсий и достопримечательностей, третьи с удовольствием проведут отпуск в борьбе с волнами: Израиль – один из мировых центров дайвинга, кроме того здесь есть немало приятных мест для серфинга и кайт-серфинга.

Также больше половины ежегодного потока туристов едут отдохнуть и поправить здоровье в многочисленные санатории и лечебницы СПА-курортов, славящиеся своим высококвалифицированным персоналом. И вряд ли можно найти такого туриста, который посетил Израиль и не побывал на легендарном Мертвом море, чтобы ощутить на себе все целебные свойства его воды и грязей.

Еще одно туристическое направление – это религиозный туризм. Огромное число паломников ежегодно проходят по святым местам Израиля, чтобы прикоснуться к тысячелетним религиозным памятникам.

Когда ехать

Несмотря на сезон дождей, длящийся с ноября по май, купальный сезон на израильских курортах открыт круглый год – в самые прохладные месяцы, как правило, туристы предпочитают пляжи Красного и Мертвого морей. Самые жаркие месяцы в году – летние, температура воды достигает 28°С-30°С. Зима мягкая и комфортная, особенно в Иорданской долине.

Отели

Отели Израиля не имеют стандартной звездной классификации, выбирать место для размещения следует, ориентируясь на пакет услуг, комплектацию номеров и название сети, к которой принадлежит отель. Гостиницы при лечебницах и в черте естественных спа-курортов, как правило, предоставляют не менее качественные номера и сервис, чем на пляжных курортах.

Чем заняться

Израиль радует разнообразием отдыха: экскурсии можно чередовать с ленивым пляжным отдыхом или активным спортивным времяпрепровождением, а осмотр достопримечательностей отлично сочетается с посещением природных спа-курортов.

За спа-отдыхом и медициной высочайшего уровня едут в Эйн-Бокек и Эйн-Геди – на Мертвое море, а также в Тверию, знаменитую своими горячими источниками.

Культурный туризм – это легендарные города Яффа, Иерусалим, Вифлеем, Назарет. Экскурсионная программа – более чем насыщенная, количество достопримечательностей и их превосходная сохранность поражают.

Пляжный и молодежный отдых – это курорты Красного и Средиземного морей: красивейшие песчаные или скалистые пляжи, очень хорошо развитая инфраструктура, большое количество развлекательных заведений на любой вкус. Побережье и коралловые рифы Красного моря привлекают огромное количество ценителей дайвинга, серфинга и других водных видов спорта со всего мира.

Виза

Для въезда на территорию страны на срок до 90 дней с целью отдыха, лечения, посещения родственников виза не требуется.

Пакет документов, необходимых для пересечения Израильской границы: действующий загранпаспорт, подтверждение бронирования отеля и авиабилеты с проставленными датами, медицинская страховка, подтверждение финансового обеспечения (выписка с банковского счета, чеки, наличные деньги). Если вы планируете остановиться у родственников или цель поездки – лечение, то необходимо предъявить приглашение от принимающей стороны или подтверждающее письмо из медицинского учреждения.

Кухня

Традиционные израильские блюда — ароматные, с разнообразными приправами и гарнирами. Яркие примеры национальных кулинарных традиций – это хумус (закуска из нута, кунжута и чеснока), фаршированная рыба, лепешки из слоеного теста малавах, паста из кунжута тахини, фалафель (пряные шарики из бобовой пасты, жаренные во фритюре), шаурма из индейки в пите.

Отдельного внимания заслуживают оригинальные сорта израильского пива.

Вверх