Главная / Туризм / Путешествуем в Гданьск на автобусе

Путешествуем в Гданьск на автобусе

[Всего: 1   Средний:  3/5]

Гданьск — польский портовый город, расположенный на берегу Балтийского моря. Необычайно красивый со множеством интереснейших памятников архитектуры, он является одним из самых удивительных уголков страны, оказавших огромное влияние на ход ее истории.

Многие автобусные туры по Европе, предлагаемые в наше время турфирмами, обязательно включают Гданьск в список обязательного посещения. Несомненно, визит в этот город-курорт станет настоящим украшением путешествия. Огромным преимуществом автобусного тура является динамичность поездки и упор, в первую очередь, именно на познавательный отдых. Гиды, проводящие экскурсии, отличаются большим запасом знаний и обладают хорошим слогом. Обзорные поездки по городу включают посещение самых главных достопримечательностей, которые дают полное представление о культуре, традициях и архитектурных памятниках, помогают глубже проникнуть в историю города.

Одним из лучших вариантов экскурсий и достопримечательностей это автобус Киев Варна.

Гданьск необычайно богат на архитектурные достопримечательности, каждая из которых вызывает восхищение. Самые примечательные из них расположены на трех улицах города: Длуги Тарг, Длуга и Марьяцкая. Здесь находятся знаменитые Золотые ворота, через, которые когда-то в город заезжали короли; Старая ратуша; Злота Каменница — золотой дом с богатейшим фасадом; Двор Артуса и символ города — фонтан Нептуна.

Огромный интерес также представляют полуразрушенная крепость Вислоустье; старинная водяная мельница на канале Радуни и портовый кран «Журавль, установленный в XIV веке для портовых разгрузочных работ и охраны города от неприятеля. Важнейшую роль в жизни города и его внешнем облике играют многочисленные костелы. Автобусная экскурсия непременно охватывает самые знаменитые из них. Это костел Пресвятой Девы Марии, вмещающий 20 тысяч человек; костел Святой Бригиды с уникальным янтарным алтарем; барочная кафедральная базилика с впечатляющим по размерам органом, и костел Святого Войцеха.

Для любителей истории необыкновенно интересными покажутся посещения музеев: археологического, исторического, национального и морского. В «Центре Янтаря», расположенном на острове Собешевском, туристов ждет увлекательная экскурсия и множество сувениров из полудрагоценного камня.

Путешествие на автобусе — это возможность заняться увлекательным шопингом. В самом центре Гданьска находится знаменитая галерея Мэдисон с множеством торговых павильонов. Мимо нее не пройдет ни один турист, так как она находится в окружении главных достопримечательностей города. Далеко за пределами Польши славится крупнейший торговый центр «Балтийская галерея». Особенно повезет тем, кто запланирует свой тур на август, во время прохождения в Гданьске ярмарки Святого Доминика, известной своими грандиозными распродажами.

Гданьск — настоящий рай для гурманов. Даже если ваш автобусный тур перенасыщен экскурсиями, обязательно выкроите время на то, чтобы зайти в один из ресторанов города. Во всех местных питейных заведениях представлен широчайший ассортимент самых разнообразных местных блюд вполне доступных по цене. А от ароматов свежайшей выпечки, исходящих от многочисленных кофеен просто кружится голова.

На протяжении года в Гданьске проходит множество фестивалей и праздников. В декабре открывается Фестиваль шоколада, собирающей сладкоежек со всей Европы, а в июле город встречает Фестиваль уличных театров, который сопровождается массовыми ярмарками и гуляниями.

Знакомство с другими европейскими городами с многовековой историей, старинными замками, дворцами, мостами и живописнейшими парками можно продолжить, отправившись в автобусные туры по Чехии.

Вверх