Главная / Туризм / Забота о здоровье / Как правильно стирать беговые кроссовки? Совет спортсмена

Как правильно стирать беговые кроссовки? Совет спортсмена

[Всего: 1   Средний:  1/5]

В современном мире практически каждый человек может заниматься спортом. Основой любой тренировки является бег. Беговой тренинг помогает нам добиться легкости, комфорта, эстетического удовольствия от роста и развития своего тела.

Обратите внимание и на тот факт, что использование качественной беговой обуви в таком тренировочном процессе уже давно стало необходимостью. Именно поэтому сегодня мы поднимаем вопрос ухода за обувью такого формата. Сегодня мы поговорим о том, как правильно очищать кроссовки, и как сделать так, что бы они прослужили Вам как можно дольше. Об этом и многом другом читайте прямо сейчас на страницах данного сайта.

Кстати, напомним, что купить комфортные кроссовки AirMax 270 от известной компании из Соединенных Штатов Америки Найк Вы можете в любое удобное для Вас время. Переходите по ссылке хоть сейчас и оформляйте заказ буквально в два клика.

Первое правило чистки обуви — старайтесь избегать стирки. Дело в том, что стирка кроссовок – деструктивный и неприятный процесс. Каждая модель, которая подвергается влажной чистке, получает риск ослабления своих соединений. Очень важно помнить, что если очистить кроссовки можно вручную и насухо, то лучше так и сделать. Но бывают и такие ситуации, когда стирать обувь необходимо. В таких случаях Вам лучше придерживаться наших советов.

Если Вы сильно загрязнили свои кроссовки, то помните, что по приходу дамой обувь надо просушить для очищения ее от твердых частиц грязи. Это может быть песок, частицы уличной брусчатки, и так далее. Спросите, зачем сушить обувь перед стиркой? Потому что если Вы будете вытирать ее во влажном состоянии, то это может спровоцировать появление царапин и трещин на каркасе. Поэтому чистить обувь надо насухо и с применением специальных средств в виде щетки из ворса для обычной кожаной обуви, и щетки с резиновым наконечником для моделей из замши.

Вручную или в стиральной машине? Логичный вопрос, не так ли? На самом деле, важно стирать обувь вручную. Стиральная машина может повредить части каркаса и это приведет к самым негативным последствиям чистки. Поэтому ручная стирка и холодная вода в таком случае считается наиболее оптимальным вариантом стирки.

Ну и в завершение обзора традиционно напомним, что купить комфортные кроссовки AirMax 270 от известной компании из Соединенных Штатов Америки Найк Вы можете в любое удобное для Вас время.

Вверх