Главная / Туризм / Забота о здоровье / Насекомые на пляже, собаки, комары и осы

Насекомые на пляже, собаки, комары и осы

[Всего: 0   Средний:  0/5]

15Собираясь вздремнуть на морском берегу или близ пляжа, лучше воспользоваться репеллентом или лосьоном, защищающим от укусов насекомых, или же находиться под пляжным зонтом. Самый распространенный способ защиты от комаров (кунупиа) — прибор, подключаемый к электросети, в который кладут таблетку, выделяющую при нагреве почти лишенные запаха пары, отпугивающие насекомых.

Во многих гостиницах хозяева по уже устоявшейся привычке оснащают подобными устройствами все жилые помещения.

А в киосках и больших магазинах продают всякие репелленты. Осы и шершни летают везде и всегда, но особенно много их в Греции с августа по октябрь, когда убирают урожай — насекомых привлекают соки раздавленных плодов и запах забродившего винограда.

Чтобы отпугнуть жужжащих насекомых, греки, особенно хозяева таверн, повсюду рассыпают подсохшую кофейную гущу.

Пчелы могут ужалить, если близко приблизиться к улью. Если пчела вас все же ужалила, поторопитесь вытащить жало из кожи.

Клещи обитают преимущественно рядом с овцами. Если вы ходили по траве и видели пасущуюся неподалеку отару, обязательно тщательно осмотрите свою одежду и тело, особенно ноги.

Почувствовав клеща, постарайтесь осторожно снять его с себя резким движением — не стоит прижигать его зажженной спичкой.

Вверх