Главная / Общество / Культурные мероприятия / Великолепные музеи Милана

Великолепные музеи Милана

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Великолепные музеи МиланаВеликолепные музеи Милана от Турагентство Хоттурс, его старинные церкви, первоклассные рестораны и улицы с роскошными магазинами сконцентрированы на относительно небольшом пространстве в центре города. Вблизи Милана простираются великолепные пейзажи района итальянских озер, до которых легко добраться благодаря разветвленной сети скоростных трасс. Извилистые дороги огибают озера, предлагая путешественникам полюбоваться величественными панорамами.

Милан

В сердце старого города, полного жизни, располагаются главные достопримечательности — кафедральный собор Дуомо, «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи в церкви Санта Мария делле Грацие, Кастелло Сфорцеско и галерея Брера. Рядом с каждой из них, в свою очередь, находятся заслуживающие не меньшего внимания места, например, галерея искусства в Библиотеке Амброзиана рядом с Дуомо, или весьма интересный Музей науки и техники с моделями, созданными по чертежам Леонардо да Винчи. Большинство достопримечательностей расположены в нескольких шагах от Дуомо, но если оживленные миланские улицы будут слишком вас утомлять, вы всегда можете нырнуть в метро.

Делая покупки в Галерее Виктора Эммануила II, найдите время полюбоваться архитектурой

Пьяцца дель Дуомо (Piazza del Duomo)

Огромная площадь у кафедрального собора — бесспорный центр Милана. На ней возвышается огромный собор Дуомо, по ней непрестанно спешат прохожие, а еще это место встреч и прогулок молодых миланцев и, конечно, место, которое неудержимо влечет к себе туристов. Площадь ограничена галереями, построенными в XIX веке, одна из которых выполнена в стиле неоренессанс, и террасами кафе, где можно посидеть, наблюдая за прохожими. На паперти собора возвышается конная статуя Виктора Эммануила II, окруженная бесчисленными торговцами кормом для голубей и тележками с мороженым. Несомненно, Пьяцца дель Дуомо, одна из самых прекрасных городских построек Италии — это место, куда вы будете возвращаться снова и снова.

Вверх