Главная / Туризм / Забота о здоровье / В каких случаях доставка продуктов выгоднее всего

В каких случаях доставка продуктов выгоднее всего

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Любая хозяйка имеет на кухне запас круп: пшенка, перловка, и т.д. Гречка с рисом занимают почетное место. При этом покупка обычно является пополнением запасов, и тут доставка продуктов выгоднее даже не с точки зрения стоимости.

Бесплатная доставка продуктов экономит не только деньги

С экономией семейного бюджета всё понятно, у онлайн продавцов цены ниже, товары свежее. Но есть один недостаток – свежесть помидора можно оценить, только встретив курьера. Несвежий помидор можно не оплачивать, а в случае доставки круп минусы на этом заканчиваются:

  • «Просроченная» крупа в интернет-магазине нонсенс, то есть, их там нет в принципе, торговля идет со складов производителя;
  • Нет игр крупных сетевых магазинов «950 грамм, 900 или 890», вы покупаете ровно килограмм, и понимаете конечную цену и выгоду;
  • Не надо обходить торговые точки, оценивая, где дешевле, чтобы сэкономить.

И главное, не придётся тащить десяток (а то и больше) килограммов купленных круп до дома, что особенно тяжко при отсутствии машины.

То есть заказ доставки онлайн тройная выгода:

  1. Цена ниже и это прямая экономия.
  2. Нет потерь времени, зачастую нерациональных, поскольку скидки и акции розница объявляет не часто.
  3. Вы экономите массу нервов и сил на таскание покупок до двери.

Смысл упираться, если курьер доставит то же самое, только дешевле, до вашей двери? Если потратите пару минут в Интернете на оформление заказа по самой выгодной цене.

Сколько купить риса выгоднее всего

Сложно найти семью, у которой нет в запасе хотя бы двух пачек риса или гречки. Рисовая каша, плов, супы и даже суши, которые мы научились делать, купив недорогие устройства в Китае, сделали эту крупу одной из главных на столе.

В СССР было два вида фасовки: 1 килограмм (для всех), и 25 кг (жителей Крайнего Севера и среднеазиатских республик). Мешки от фасовки в 25 кг ценились на вес золота. Влагонепроницаемые, прочные, с ручками – отличный пакет для хранения картошки. Времена изменились, изменилась и упаковка. Сегодня килограммовая пачка стоит в среднем на 5-6% дороже, чем тот же рис в одной пачке весом в 2 кг. Для упаковки в 5 кг разница ещё выше ~ 10-12%, общая экономия на покупке 10 кг составит до 18-20% от стоимости партии.

Зачем переплачивать, если можно купить рис на платформе, практикующей групповые (совместные) покупки, дешевле, большой упаковкой? В таком магазине суммарная выгода на килограмме составит до 30%, причём никуда не надо ходить. Покупку привезут на дом, зачастую бесплатно, оплатить которую можно после принятия заказа.

Почему в примере рис, а не другая крупа? Хранится он долго, не подвержен гниению и нашествиям вредоносных жучков. Срок годности гречки 5-8 лет, для риса срок установлен «не менее 10 лет». Запас карман не тянет, причём можно сделать его, не переплатив. Достаточно найти прохладное и тёмное место хранения, обеспечить герметичность упаковки (банка с крышкой – достаточное условие) и вперёд, за покупками!

Вверх