Главная / Туризм / Практическая информация / Как рассчитать стоимость забора из профнастила

Как рассчитать стоимость забора из профнастила

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Расчет стоимости забора из профнастила сделать не так уж сложно и при желании владелец участка может сделать это самостоятельно.

Для начала потребуется снять мерки участка, который потребуется огораживать:
Отмечаются места, где планируется расположить ворота и другие створки для выхода или входа.

Определяется примерная высота ограждения, обычно люди предпочитают заказывать заборы высотой около 2 – 2,5 метров. Для этого требуется установка двух рядов поперечных лаг, на которые потом крепятся листы профнастила.

Расчет необходимого количества профнастила

Для расчета необходимо знать протяженность участка и ширину профлиста, которую можно предварительно узнать у поставщика.

Таким образом, находится нужное количество профлистов путем деления длины забора на ширину листа. Можно докупить несколько листов профнастила вот  сайт на запас, так как в каждом расчете могут быть свои погрешности.

Теперь необходимо провести расчет требуемых материалов для установки каркаса ограждения.

Расчет материала для каркаса ограждения

Чтобы определить количество столбов нужно разделить общую длину на установленный размер пролета.

Далее производится расчет материала, предназначенного для установки поперечных лаг. Если для забора будет достаточно 2-х рядов лаг, то понадобится периметр всей территории умножить на два.

Затем высчитывается количество материала, который пойдет на установку калитки и ворот. Здесь к общей стоимости понадобиться добавить стоимость замков, петлей, навесов, ручек и т.п.

В заключение потребуется высчитать количество изделий для крепежа.

Также расчет стоимости забора из профнастила включает учет марки материала, которую планируется покупать.

И все же лучше всего доверить расчет и установку ограждения профессионалам по причине того, что некачественно исполненная работа может спровоцировать дальнейшее разрушение конструкции.

Вверх